高体連 剣道 札幌 - 北海道剣道連盟

剣道 札幌 高体連 札幌新川高校 剣道部

札幌新川高校 剣道部

剣道 札幌 高体連 第42回札幌支部高等学校春季剣道大会

札幌新川高校 剣道部

剣道 札幌 高体連 道専門委員

剣道 札幌 高体連 札幌新川高校 剣道部

札幌剣道連盟

剣道 札幌 高体連 第42回札幌支部高等学校春季剣道大会

北海道剣道連盟

剣道 札幌 高体連 札幌・石狩学校剣道連盟

剣道 札幌 高体連 札幌新川高校 剣道部

剣道 札幌 高体連 北海道剣道連盟

北海道剣道連盟

剣道 札幌 高体連 札幌新川高校 剣道部

剣道 札幌 高体連 札幌新川高校 剣道部

【 男子団体の部 】 選手 先鋒・笠原舜介(2年)、次鋒・小野寺康太(1年)、中堅・工藤静哲(3年)、副将・武田信之介(2年)、大将・日笠夢斗(3年)、補員・佐々木雄太(3年)、補員・小林我生(1年)、主務・大橋陸久(3年) 1回戦 札幌東 3ー0 札幌光星 2回戦 札幌東 3-0 札幌丘珠 準々決勝 札幌東 1-4 北海 順位決定戦1回戦 札幌東 4ー1 大麻 順位決定戦2回戦 札幌東 3-1 札幌第一 最終順位 5位入賞 【 女子団体の部 】 選手 先鋒・街道夢(2年)、次鋒・田村琳音(3年)、中堅・吉原愛美(2年)、副将・井上綾乃(3年)、大将・街道花(3年)、補員・立野光里(2年)、補員・飯田光優(1年)、主務・渡邊皓介(3年) 2回戦 札幌東 5-0 北広島 準々決勝 札幌東 1-4 札幌日大 順位決定戦 札幌東 1-2 札幌第一 札幌東 2-3 札幌白石 最終順位 8位入賞 【 男子キャプテン 日笠夢斗選手(3年) 】 男子は、今回の大会では前回の新人戦の3位という結果を超えることを目標に稽古に励んできましたが、シード権は獲得したものの、5位という結果に終わってしまいました。

2021. 1日(日) 清田区剣連 市民大会予選会(清田区体育館)• 剣道・北海道高齢者剣道大会延期について• 2021. 2021. 学科試験用レポート問題 参加同意書(必ず持参ください) 下記のフォームで送信できない場合は以下のアドレスに送信下さい。

21日(水) 札居部会 居合道前期級位審査会(中島体育センター)• 22日(祝木) 白石区剣連 市民大会予選会(白石区体育館)• 第69回全日本都道府県対抗剣道優勝大会 北海道予選会• jp(こちらのメールは平日しか確認することができません) y. 最後になりましたが、お忙しい中、選手の送迎をしていただいた保護者の皆様に心から感謝申し上げます。

現在、いろいろな方法(分散開催、オンラインによる講習会、講師派遣など)で実施をする方向で進めています。

参加を希望される高等学校の顧問の先生は一度以下のアドレスまでご連絡ください。

また、 送付の際にはご 面倒でも 支部名をファイルの最後に付けて下さい。

17日(土) 札幌剣連 第2回女子剣道強化錬成会(東区体育館)• 17日(土) 西区剣連 市民大会予選会(西区体育館)• 札幌新川高校 剣道部 札幌新川高校(大会結果・活動状況) 剣道部 Shinkawa Kendo 平成25年度(2013年度) 主な戦績・大会結果 高体連全道大会 小池祐作(個人戦優勝) 全国インターハイ(佐賀大会)出場決定 小原・菊地(個人戦ベスト8) 春季大会 男子団体 準優勝 女子団体 ベスト8 高体連(支部予選) 男子個人 小池勇作(5位)、菊地勇人(6位)、小原亘稀(12位) 男子団体(4位) 全道大会進出 平成24年度(2012年度) 主な戦績・大会結果 第67回国民体育大会剣道競技札幌支部予選 予選通過(少年男子の部) 田上敏己(4位)、福田雄馬(5位)、陳岡大晃(7位)、五十嵐一樹(9位)、菊池勇人(17位) 第58回北海道剣道段別選手権大会 <男子三段の部> 優勝 五十嵐一樹(3年)、第3位 佐藤貫太(3年) 平成23年度(2011年度) 主な戦績・大会結果 第33回札幌支部高等学校春季剣道大会 男子団体3位 平成22年度(2010年度) 主な戦績・大会結果 支部大会 男子団体 準優勝、個人男子8位(藤田佑貴)、8位(田村卓也) 全道大会 男子団体 3位、男子優秀選手(藤田佑貴) 支部新人大会 男子団体 3位、男子個人 優勝(田上敏己)、4位(長谷川真治)、6位(田村卓也) 女子団体 9位、女子個人 9位(近藤千沙采) 平成21年度(2009年度) 主な戦績・大会結果 高体連全道剣道選手権大会 女子団体 平成20年度(2008年度) 主な戦績・大会結果 高体連全道剣道選手権大会 男子団体 全北海道新人剣道大会 女子団体 平成19年度(2007年度) 主な戦績・大会結果 高体連全道剣道選手権大会 男子団体 3位、男子優秀選手(鈴木慎之介) わか杉秋田国体男子団体5位 中堅(鈴木 慎之介) 全北海道新人剣道大会 男子団体3位、女子団体3位、男子個人3位(菅原悠斗)、女子個人3位(谷山奈津美) 平成18年度(2006年度) 主な戦績・大会結果 高体連全道剣道選手権大会 女子団体3位 のじきく国体出場(中村 更紗) 平成17年度(2005年度) 主な戦績・大会結果 高体連全道剣道選手権大会 女子団体(準優勝)、男子個人8位(鈴木慎之介)、女子個人3位(中村更紗)、女子優秀選手(中村 更紗). com に メールで送付して下さい。




2021 hg.palaso.org